Полный детокс

Существует бесчисленное множество различных детокс-программ, систем питания, техник похудения и диет. С каждым годом их количество неуклонно растет, а доверие к ним падает. Ничего не поделаешь: спрос рождает предложение, а с увеличением популярности какой-либо идеи, возрастает и вероятность ее профанации. Заграницей уже пережили этот бум. Сейчас потихоньку и в нашей стране переходят на здоровый образ жизни, наблюдаю за этим процессом и радуюсь. Правда, есть здесь и ложка дегтя: появляются те, кто просто делает деньги на невежестве любителей всего полезного, правильного и здорового…
2L1A3357.jpg
*под катом фото для тех, кто еще не видел меня в купальнике этим летом:)
FotorCreated.jpg
Поэтому особенно приятно в этом море разноголосицы найти нечто действительно ценное. Только мне-то зачем все это нужно, спросите вы) Худеть мне дальше некуда, система чисток, питания и тренировок выстроена, вроде бы все отлично. Но мне просто стало интересно, о чем же на подобных программах рассказывают тем, кто еще не в теме:) Вдобавок обнаружилось любопытное совпадение: ведущая обучалась йоге у того же учителя, у которого и я когда-то проходила сертификационный курс. Так что пройти мимо я никак не могла. И не пожалела, что присоединилась. Почти все из того, о чем там говорилось, мне известно и созвучно, только почерпнуто из разных источников и в разное время. А после участия в программе все знания на эту тему в моей голове наконец-то выстроились в более стройную систему:)

Мне понравилось, что в программе упор делается именно на комплексный подход к очищению, т.е. на всех уровнях: физическом, психическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Это очень важно, хотя стандартные диетчики нас не поймут:)

Что лично для меня оказалось полезным и занимательным:

  1. В программе было дано целое меню на каждый день на все 2 недели программы. Мне, как кулинару со стажем, было интересно узнать новые рецепты. К тому же, питание разделено на женское и мужское, а я этот подход полностью разделяю)
  2. Само участие в программе подарило некий заряд бодрости и стимул, благодаря которому я почистила не только организм – свое внутреннее пространство, а еще и внешнее – дом, в котором живу. И это высвободило невероятное количество творческой энергии!
  3. Актуальной для меня была тема нетоксичной и экологичной косметики, без фталатов и прочей нечисти. Я уже давно слежу за этим и покупаю не только косметику, но и средства для посудомойки и уборки дома с эко-маркировками и без вредных примесей. Но оказалось, что остались еще не замеченные мною вещицы, например, мыльный орех, который тут же решила заказать у своих любимых экотов и испытать на себе.
  4. Я всерьез задумалась о токсичных взаимоотношениях и эмоциональном детоксе. Теперь более осознанно подхожу к вопросу о том, кого пускать в свою личную зону, а кого держать на расстоянии, и чувствую себя благодаря этому намного лучше.

Вот насколько многогранным оказывается может быть детокс. И сколько еще всего токсичного предстоит вычистить из моей жизни: вещей, эмоций, отношений…

Полный детокс: 18 комментариев

  1. И большое спасибо за чудный отзыв! Я искренне рада, что даже человека с правильными привычками, опытом в йоге и не страдающего выраженными «болезнями цивилизации» мне удалось удивить, вдохновить и обогатить новыми знаниями!

    Нравится

  2. Юль, ну он такой, мыыыыльный:) Я еще взяла себе мочалку с орехами, т.е. они внутри льняного мешочка лежат, размачиваешь минут 20 и моешься, как с обычной мочалкой. Мне нравится:)

    Нравится

Оставьте комментарий